Свердловская областная организация ВОИ

Вести из местных организаций

Победители - все

В рамках выполнения плана работы Организации прошло несколько мероприятий, посвященных празднованию Международного дня инвалида.
Все началось 02 декабря 2013 года с проведения соревнования по дартсу среди команд инвалидов города Ревда. В командном первенстве приняло участие 8 команд инвалидов по три человека. Первое место заняла команда ВОИ, составленная из инвалидов с общим заболеванием. Второе место заняла команда спортивно-оздоровительного клуба "Тонус", а третьим призером стала команда ветеранов из общественной организации "Остров Доброй Надежды".
05 декабря фактически эти же команды приняли участие в стрельбе из лазерного оружия. Как и в дартсе, вновь отличилась команда ВОИ, занявшая первое место, выполняя стрельбу в 4-х дисциплинах: стрельба по мишени, стрельба в баре по бутылочкам, стрельба по динамическим мишеням и по бегущему кабану.
07 декабря состоялось открытое командное первенство среди инвалидов города по русским шашкам. И в этой дисциплине не было равных команде ВОИ, которая стала победителем по русским шашкам среди 9 команд инвалидов. Второе место снова досталось команде спортивно-оздоровительного клуба "Тонус", а вот третьим призером стала еще одна команда ВОИ. В личном первенстве победу одержал Авдеев Сергей, который был награжден медалью за первое место с названием "Так держать".
11 декабря заключительным мероприятием стал фестиваль инвалидов под названием "Творческое созвездие" , организованный силами отдела социальной политики администрации города. Он начался с выставки декоративно-прикладного творчества инвалидов, а завершился командной эстафетой. Эстафета состояла из 4-х этапов. На первом этапе необходимо было на инвалидной коляске змейкой пройти определенное расстояние, и не сбыв ни одной кегли, передать эстафету второму участнику команды, который должен был пройти такое же расстояние и пронести теннисный шарик в ложке, огибая на своем пути те же выставленные кегли и передать эстафету третьему участнику команды. Задача этого участника состояла в том, чтобы волейбольным мячом при помощи клюшки поразить ворота, шириной сорок сантиметров на расстоянии 6 метров. Попав в ворота, участник команды тем самым передает эстафету четвертому участнику, который с завязанными глазами и с тросточкой в руках должен пройти дистанцию 10 метров минуя препятствия, выставленные на дорожке и завершить эстафету.
В этой эстафете победу одержала команда ВОС, составленная из молодых слабо-видящих игроков. Наша команда ВОИ, составленная из игроков старше 60 лет довольствовалась четвертым местом. Но ни кто не был в обиде. Я считаю, что здесь победителями стали все участники команды, которые не взирая на свой возраст, вышли соревноваться с молодыми игроками и показали не плохое время прохождения всех этапов соревнования. Молодцы!
А венцом всех мероприятий, посвященных Международному дню инвалида стало праздничное чаепитие с выступлением ансамбля русской песни "Ивушки" общественной организации ветеранов "Остров Доброй Надежды", где и были подведены итоги по всем проведенным соревнованиям. Победители, призеры всех соревнований получили соответствующие дипломы, памятные сувениры и подарки. А пришедшие на праздник инвалиды болельщики удовольствие, заряд бодрости, хорошее настроение и добрые впечатления.