Свердловская областная организация ВОИ

 


"Без барьеров"

"Мир, доступный для всех"

Завершился четвёртый Всероссийский фотоконкурс о жизни инвалидов "Без барьеров" на тему "Мир, доступный для всех". Организаторы конкурса - Всероссийское общество инвалидов и Союз фотохудожников России - надеялись, что творческие фотоработы его участников явятся объективной картиной того, насколько жизнь инвалидов в России отвечает положениям Конвенции о правах инвалидов, касающихся доступности среды жизнедеятельности во всех сферах человеческого бытия.
В конкурсе участвовали профессиональные фотографы и фотолюбители. Каждый автор мог представить до 10 отдельных работ и трёх серий. Каждая серия не должна была превышать 6 фотографий. Всего на конкурс было представлено 997 работ.
Отбор авторских коллекций для итоговой выставки проводился на сайте Союза фотохудожников России www.photounion.ru. Все участники конкурса имели возможность следить за ходом голосования на его заключительном этапе.
Работы, набравшие наибольшее число голосов членов жюри, прошли во второй тур и представлены на итоговой выставке, открывшейся в Москве 18 декабря в галерее "Фотосоюз". Там же были названы и победители конкурса. Обладателем ГРАН-ПРИ КОНКУРСА стала Дарья Назарова из города Иваново - автор серии "Солнечные".
На итоговой выставке представлены работы 45 авторов из 22 городов России, включая одного автора из Испании. Среди работ - две фотографии редактора газеты СОО ВОИ "Голос надежды" Евгения Арбенева, кстати, единственного участника итоговой выставки из Свердловской области.

По информации Союза фотохудожников России

От редакции: Каталог итоговой выставки опубликован на сайте www.photounion.ru. 28 фотографий Евгения Арбенева, отправленных на конкурс, - на сайте http://www.coovoi.narod.ru в разделе "Творчество".


Арбенев Евгений Владимирович
Редактор газеты Свердловской организации ВОИ "Голос Надежды"

 

Фотоконкурс "Без барьеров"


Серия № 1. "Да здравствует пандус!"
25 июля 2013 года. Открытие пандуса в офисе Кировской районной организации ВОИ г. Екатеринбурга.

 

Серия № 2. "Первый раз в 6-й класс"
Добрые люди соорудили пандусы в доме, где проживает Данил, и в школе, поэтому 2 сентября 2013 года впервые дедушка повёз внука в школу.

 

Серия № 3. "День памяти и скорби"
21 июня 2013 года. День памяти и скорби в городе Екатеринбурге/

 

10 фото без серии.