"Всероссийское общество инвалидов"

ГЛАВНАЯ > ВЕСТИ ИЗ МЕСТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

ВЕСТИ ИЗ МЕСТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

В очень упорной борьбе

30 мая во Дворце спорта УГМК (г. В-Пышма) Свердловская областная региональная организация ВОИ провела VI турнир по настольному теннису среди инвалидов общественных организаций ВОИ Свердловской области. Открыл праздник спорта председатель организации Владимир Васильевич Попов. Принять участие в спортивных баталиях приехали 26 команд из разных городов (120 человек). Мужчины и женщины были поделены на две группы - общее заболевание и ПОДА. По результатмм личного первенства подводились общекомандные итоги.
Соревнование прошло в интересной, очень упорной борьбе. Эмоции и переживания просто зашкаливали. Мы ещё раз убедились, что инвалиды - это самая сильная (особенно духом) и целеустремлённая часть человечества.
Наш город, к сожалению, опять представляла только команда Нижнетагильской ДРО ВОИ, которая в итоге заняла 7-е место. Раис Ахмедзянов занял 2 место в группе ПОДА (всего 26 человек). Александр Монаенков и Игорь Постоногов состязались в общей группе и соответственно заняли 11-е и 15-е места (всего 38 человек). Людмила Лысяк в общей группе среди женщин стала 9-й (всего 28 человек). ВСЕ МОЛОДЦЫ!
Турнир прошёл на высоком уровне. Каждый спортсмен получил диплом за участие и памятный значок. Каждый призёр в личном зачёте получил кубок и грамоту.
Завершилось спортивное мероприятие вкусным обедом.
Большое спасибо организаторам и спортсменам! До будущих побед!