Свердловская областная организация ВОИ

ВЕСТИ ИЗ МЕСТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Тагил рулит!

С 3 по 10 сентября в Республике Крым, г. Евпатория, прошёл Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата "ПАРА-КРЫМ 2019". Фестиваль проходил по 5 основным дисциплинам: пауэрлифтинг, настольный теннис, легкая атлетика, дартс и плавание. В фестивале приняли участие 474 спортсмена - любителя из 67 регионов России. Свердловскую область представляли 5 спортсменов из разных городов области, в том числе Олег Вахонин из г. Нижний Тагил - член Дзержинской районной организации ВОИ.
Этот год для нашей сборной был достаточно успешным и результативным. Команда Свердловской области заняла 7-е общекомандное место из 67-и. Все наши пять участников завоевали медали (2 бронзы, 1 серебро, 2 золота) в различных дисциплинах. Олег Вахонин в прошлом году занял почётное 3-е место в соревнованиях по настольному теннису, а в этом году ему удалось подняться на высшую ступень пьедестала, став чемпионом и завоевав золотую медаль. В упорной борьбе за первое место со счётом 3:2 (11:4, 11:4, 4:11, 6:11, 11:9) он сумел одержать победу над Зинатуллиным Булатом из республики Татарстан. Третье место занял Малинин Николай из Ивановской области. Победители фестиваля получили медали и дипломы от Министерства спорта Российской Федерации.
Поздравляем всю команду и Олега отдельно.

Источник: Дзержинская РО ВОИ