Свердловская областная организация ВОИ

 

НОВОСТИ

 

КВН для людей с ограниченными возможностями

2 июля в Екатеринбурге при поддержке министерства социальной политики Свердловской области и Российского союза молодежи прошел финал игр КВН среди инвалидов. Раз в два года Свердловская областная организация Всероссийского общества инвалидов проводит данное мероприятие. В этом году темой цикла игр стал 25-летний юбилей Всероссийского общества инвалидов, который будет отмечаться в августе.
Более ста людей с ограниченными возможностями приехали в Екатеринбург из Серова, Верхней Салды, Ревды, Режа, Карпинска, Лесного. Также в соревнованиях участвовала команда из Кировского района города Екатеринбурга.
Поприветствовал конкурсантов заместитель министра социальной политики Свердловской области Алексей Никифоров: "Доброй традицией стало проведение игр КВН среди людей с ограниченными возможностями. Участники становятся примером для других по преодолению трудностей. А мы должны создавать условия для того, чтобы инвалиды могли организовывать свой досуг. Сегодня в каждом комплексном центре социального обслуживания есть пункты проката технических средств реабилитации, где свердловчане могут взять не только костыли и трости, но и палатки, обручи, гармошки и все остальное, что им необходимо для активного отдыха".
Конкурсанты представили зрителям несколько выступлений - "Приветствие", "Разминка" и "Домашнее музыкальное задание". В состав жюри вошли заместитель министра социальной политики Свердловской области Алексей Никифоров, председатель Свердловской областной организации ВОИ Леонид Софьин, представители Свердловской областной организации Российского Союза Молодежи. По итогам трех конкурсов победителями финальной игры признаны "Оптимисты" из Верхней Салды.
Нужно отметить, что эта команда стала призером Межрегионального Кубка Уральского федерального округа команд КВН среди молодых инвалидов. Соревнования прошли в Тюмени в конце апреля этого года.

Ольга Татарчук
Управление пресс-службы и информации
Правительства Свердловской области

Фото Евгения Арбенева