Свердловская областная организация ВОИ

 

НОВОСТИ



"Добрые соседи"

Сердечное общение
в Уктусском пансионате

В первое воскресенье октября жители пансионата "Уктусский" на инвалидных колясках гуляли с сёстрами и волонтёрами отдела милосердия "Надежда" и с участницами конкурса "Миссис Екатеринбург-2016". Погода радовала солнцем и яркими красками, поэтому желающих подышать свежим воздухом было много.
Маломобильные люди не всегда имеют возможность наслаждаться красотой осенней природы, да ещё в компании своих друзей и соседей. Чаще всего, в силу объективных причин, любоваться красками осени приходится из окна своей комнаты. Ведь отправиться на прогулку большой компанией достаточно проблематично: необходимо одеться, выехать в парк, самостоятельно передвигаться, что могут далеко не все.
В этот раз прогулка была наполнена музыкой и поэзией: исполняли любимые песни под гитару, читали стихи. Участницы конкурса "Миссис Екатеринбург" танцевали вместе со своими подопечными, сердечно общались с ними, подбодряя и поддерживая… Не обошлось и без подарков жителям пансионата.
Солнечный день, уютные ландшафтные зоны пансионата с многочисленными дорожками, золотыми кронами деревьев сделали прогулку долгой, располагающей к приятным беседам. Все остались довольны общением, прошедшим в рамках проекта "Добрые соседи", который победил в грантовом конкурсе "Православная инициатива".

Наталья Доронькина,
фото автора