Свердловская областная организация ВОИ

 

НОВОСТИ


Декада

"Когда мы с вами вместе, у нас всё получается"

Представители местных организаций СОО ВОИ со всех уголков Свердловской области собрались 2 ноября во Дворце народного творчества Екатеринбурга на праздничный концерт "Зимняя соната-2013" в честь Декады инвалидов.
Собравшихся приветствовал министр социальной политики Свердловской области А. В. Злоказов. Он, в частности отметил, что "в 2014 году все социальные льготы на территории Свердловской области будут сохранены и проиндексированы, и с будущего года мы будем впервые получать поддержку федерального бюджета для организации и развития программы "Доступная среда", на которую нам выделяют дополнительно 67 миллионов рублей".
Андрей Владимирович отметил особую роль общественных организаций инвалидов: "С момента создания министерства социальной политики общественные организации инвалидов являются одними из самых главных наших партнёров. И поддержка общественных организаций наращивается из года в год. Когда мы с вами вместе, у нас всё получается".
Председатель СОО ВОИ Л. А. Софьин "от имени всего сообщества инвалидов, прибывшего на мероприятие", поблагодарил губернатора, правительство, министерство социальной политики, глав муниципальных образований Свердловской области "за ту поддержку, которую мы сегодня имеем".
Затем Леонид Антонович совместно с директором Центра "Родник" Людмилой Михайловной Семёнкиной наградили спортсменов, которые стали чемпионами России в уходящем году и готовятся к летним Паралимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро. Это - Артём Шишковский, Антон Зяпаев, Владимир Аниканов, Инна Кармаева - серебряный призёр чемпионата Европы по настольному теннису. Каждому из них вручили грамоту СОО ВОИ и сертификат на приобретение спортивной формы.

Подготовил Евгений Арбенев
Фото автора