Свердловская областная организация ВОИ

 

НОВОСТИ


Открытый конкурс хоровых коллективов народной песни
"Хоровой ринг-2015"

Екатеринбург
Центр культуры "Экран"
3 октября 2015

 

О, русские песни любимые,
В народе веками хранимые,
Ну чем же вы так хороши?
И в горе вы с нами, и в радости,
Вы с нами с рожденья до старости.
Звучите в глубинах души!

3 октября в Центре культуры "Экран" целая дюжина ансамблей и хоров вокально-хореографических, академических, камерных и народных "ударила песней по грусти, апатии и печали".
Уважаемое жюри в течение двух раундов прослушало песни всех конкурсантов в номинациях "Любимый край", "Частушки" и "Песенное раздолье". Незабываемая "Катюша" в исполнении всего зала перенесла нас в "сороковые роковые", в Победный май 45-го.
Идейный вдохновитель и родоначальник конкурса "Хоровой ринг", главный специалист Управления культуры администрации г. Екатеринбурга Ирина Соколова от всей души благодарила участников конкурса за тёплые эмоции и праздник творчества, коснулась истории конкурса: "Когда-то "Хоровой ринг" начинался с Чкаловского района, и в нём принимали участие всего шесть коллективов. А сегодня вы видите, какое количество у нас присутствует на этом конкурсе, который вышел далеко за пределы Екатеринбурга. Большое спасибо за это вам и, конечно же, нашим партнёрам - Всероссийскому обществу инвалидов".
По словам члена жюри, заместителя председателя СОО ВОИ Татьяны Кузьминой, "очень достойно прошёл "Хоровой ринг", все зрители поддерживали конкурсантов громкими аплодисментами, зал был украшен великолепно, организаторы всё продумали до мелочей. Всем коллективам были вручены дипломы участников и памятные статуэтки".
Гран-при конкурса хоровых коллективов народной песни
"Хоровой ринг-2015" заслужил вокально-хореографический ансамбль "Уктусские зори" Центра культуры "Экран" (Екатеринбург).
Второй год подряд местные организации СОО ВОИ участвуют в "Хоровом ринге". Это - вокальный ансамбль "Ретро" и хор "Берёзка" (Первоуральск), ансамбль "Надежда" (Ревда), хор "Надежда" (Берёзовский). Диплома II степени удостоился хор "Берёзка". За активное участие в открытом конкурсе хоровых коллективов народной песни руководителю хора "Берёзка" Галине Барановой и концертмейстеру Валентине Адюшкиной жюри
вручило Благодарственное письмо.

Евгений Арбенев
Фото автора

 

 

 

Фоторепортаж Евгения Арбенева