Свердловская областная организация ВОИ

 

НОВОСТИ


"Реализовать себя на все 100 процентов"

3 декабря, в Международный день инвалидов, в Свердловской области в 21-й раз стартовала Декада инвалидов. Свыше 500 граждан с ограниченными возможностями здоровья собрались в Свердловском государственном областном дворце народного творчества.
"Проведение Декады инвалидов - не просто добрая традиция, сложившаяся в нашем регионе, но жизненная необходимость, - сказал в приветственном слове первый вице-премьер областного правительства Владимир Власов. - Это возможность привлечь внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья, которые требуют особой заботы и внимания общества".
Уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова, поздравляя участников торжества, отметила, что в целом ситуация в обществе по отношению к людям с ограниченными возможностями изменилась в лучшую сторону. "Искренне желаю, чтобы вы могли реализовать себя на все 100 процентов", - сказала Татьяна Мерзлякова.
Многим из участников мероприятия в этот день вручили благодарственные письма и памятные подарки за активную жизненную позицию, за яркий пример преодоления трудностей.
Были награждены в номинациях:
"Преодоление" - Мария Бучельникова;
"Счастливая семья" - Сергей Николаевич и Ольга Владиславовна Банщиковы, а так же их замечательные дочери Екатерина и Юлия;
"Открытие года" - Анна Скорочкина;
"По зову сердца" - Надежда Почтовая;
"Личный пример" - Виктор Стафеев;
"Я - гражданин" - Денис Тотышев;
"Души талантливой палитра" - Диана Сорокова;
"Спорт без границ" - Ольга Герасимова;
"Сила слова" - Игорь Краснов.

Управление пресс-службы и информации
Правительства Свердловской области

Фото Евгения Арбенева