Свердловская областная организация ВОИ

 

НОВОСТИ

 

Из почты

Открытое письмо в адрес редакции
газеты "Голос надежды"

Хочу поздравить всех инвалидов Свердловской области и страны с Днем народного единства!
Я инвалид II группы, проживаю в Екатеринбурге, в Уктусском пансионате. С большим удовольствием ежемесячно читаю газету "Голос надежды" и сегодня решил написать в редакцию о том, как живут инвалиды и престарелые граждане в нашем пансионате.
Осень - традиционное время подведения итогов. Близится конец года и, в преддверии этого, оценивая результаты вложений, можно увидеть масштаб позитивных изменений. В этом смысле администрация нашего пансионата может справедливо гордиться результатами своего труда. Собственные ресурсы, участие меценатов и затраченные усилия всегда направлены на стабильное улучшение условий проживания каждого из нас. За прошедший год на территории пансионата укоренился и устремился ввысь фруктовый сад. И пусть летом 2016 укрыться в тени его деревьев пока не получилось, но распустившиеся весной первые цветы на яблонях, уже дают надежду на урожаи, которые с нетерпением ждут наши жители. Расположившаяся по соседству с фруктовым садом зона отдыха, построенная в память о прошлом директоре Уктусского пансионата В.Г. Вахрушеве стала любимым местом встреч в праздничные даты на свежем воздухе. Активное участие благотворителей, их финансовая и организационная помощь, усилия сотрудников пансионата и его жителей позволили сделать это место уютным и комфортным.
Для молодежи пансионата особенно важным событием в завершающемся году станет создание профессиональной фотостудии. Эта возможность стала реальной благодаря нашим друзьям - команде ресторана "Стейк бар "Кастанеда" и организованной ими акцией "День доброты". Мероприятие активно анонсировалось в СМИ (радио и интернет-издания). Обширная и разноплановая программа для гостей ресторана "Стейк бар "Кастанеда" разного возраста позволила привлечь максимальную аудиторию. Средства были собраны посредством продажи поделок, изготовленных жителями нашего пансионатами добровольными взносами гостей. Внушительный перечень фототехники позволит молодежи пансионата разнообразить свой досуг, обрести необходимые навыки фотоискусства, получить возможность создавать свою личную фотобиографию, а так же участвовать посредством фотостудии в различных арт- и психотерапевтических проектах.
В этом году было обновлено меню нашей любимой столовой: долгожданная выпечка теперь радует несколько раз в неделю своим вкусом и ароматом. Пирожки, булочки, ватрушки и пышки особенно пользуются популярностью у клиентов пожилого возраста.
Ремонт лаборатории для сдачи медицинских анализов давно был актуальным и болезненным вопросом. В этом году он завершился современным дизайном и мебелью, также закупкой нового оборудования. Теперь данная услуга оказывается с большим комфортом для клиентов.
Достигнутое не позволяет стоять на месте ни руководству пансионата, ни его жителям. Впереди много планов, идей и проектов: строительство часовни, нового пункта КПП, малого торжественного зала и нового спортивного комплекса, запуск которого сделает спорт доступным для инвалидов колясочников Уктусского пансионата. Реализация всего этого становится реальностью, благодаря новым возможностям бюджетирования, активно развивающимся коммуникациям с новыми и уже существующими партнерами и благотворительными организациями, а так же, с командой сотрудников пансионата Уктусский, нацеленной на развитие возможностей и лучших условий жизни. Чтобы каждый клиент справедливо называл пансионат своим Домом.
Еще раз поздравляю всех читателей газеты "Голос надежды" с Всероссийским праздником - Днем народного единства! Приглашаю посетить наш уютный дом, мы всегда открыты для встреч с новыми друзьями.
Еще раз благодарю редакцию за возможность рассказать о нашей жизни.
Буду рад получать от читателей письма, которые вы можете направлять на адрес: 620076, г. Екатеринбург, ул. Просторная 73-а, ГАУ "Уктусский", Олегу Иполитовичу Пахнутову.

Председатель культурно - бытовой комиссии,
инвалид II группы, клиент ГАУ "Уктусский пансионат"
Пахнутов Олег Иполитович