Свердловская областная организация ВОИ

 

НОВОСТИ

 

 

Вместе к новым целям!

С 6 по 10 ноября в Москве, в гостиничном комплексе "Измайлово", состоялся ряд мероприятий в рамках заседания Центрального правления Всероссийского общества инвалидов. В их число вошли: конференция по разработке Стратегии ВОИ до 2028 года; семинары "Вопросы привлечения социально-ориентированных некоммерческих организаций к оказанию услуг в социальной сфере" и "О конкурсе президентских грантов по развитию гражданского общества".

 

Выставка - для жизни. общество - для всех

Седьмая Международная специализированная выставка "ИнваЭкспо. Общество для всех", прошедшая в начале ноября в Москве в КВЦ "Сокольники", стала национальной выставочной платформой для демонстрации развития отечественной реабилитационной индустрии, формирования доступной среды в нашей стране, обмена положительным опытом и продвижения лучших практик в субъекты Российской Федерации.

 

Творим свою судьбу, творим судьбу страны

С 9 по 11 ноября в Москве прошёл заключительный этап фестиваля "Я - автор". Фестивали творчества детей и молодежи с инвалидностью ВОИ проводит с 1996 года, а с 2011 года фестиваль стал инклюзивным, с участием молодежи без инвалидности, и получил название "Я - автор". В этом году впервые фестиваль прошёл в статусе международного, в нем приняли участие около 200 человек из 33 регионов России и четырёх зарубежных стран: Армении, Беларуси, Тайваня и Болгарии.


Источник: www.nadezhda.me

Фоторепортаж Евгения Арбенева