Свердловская областная организация ВОИ

 

НОВОСТИ

 

 

Проект создания спортивных секций для реабилитации инвалидов получит поддержку из бюджета Екатеринбурга

8 октября 2013

Проект "Реабилитация инвалидов путем обеспечения условий для развития физической культуры и массового спорта, организации проведения физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий" Кировской районной общественной организации "Всероссийского общества инвалидов" победил в конкурсе реализации общественно полезных инициатив за счет субсидий, предоставляемых Администрацией города Екатеринбурга из местного бюджета.
Организация объединила под своим крылом 1950 человек. Это люди, которые пережили тяжелый удар судьбы, кто нуждается в постоянном внимании и опеке. Основная цель организации, которой в этой году исполнилось 25 лет, - защита прав и интересов инвалидов, их адаптация к нормальной жизни, организация досуга, интеграция в общество.
Социальный проект, победивший в конкурсе, ставит перед собой масштабные задачи оказания помощи инвалидам в реабилитации через занятия адаптивной физической культурой и спортом. Этот проект позволит приобщить людей с ограниченными возможностями к активному образу жизни, организовать их досуг. Полученные от Администрации города средства пойдут на оснащение мини-спортзала соответствующим спортивным инвентарем, снарядами, тренажерами. Будет создано пять постоянно действующих спортивных секций. Запланировано ежемесячное проведение соревнований, например, по настольному теннису, дартсу, а также обучение игре "Бочча".
Важно, что авторы проекта намерены заинтересовать и молодых инвалидов, привлечь их к активному отдыху, повысить уровень качества жизни. В рамках реализации проекта более 60 молодых людей с ограниченными возможностями и 240 инвалидов пожилого возраста будут иметь возможность заниматься адаптивной физкультурой и спортом, восстановят свои физические и духовные силы. Это должно послужить примером многим членам нашего общества, включая и эту категорию граждан.

http://www.ekburg.ru
Фото Евгения Арбенева