Свердловская областная организация ВОИ

 

НОВОСТИ

 

 

Митинг
"Я люблю тебя, Россия"

Митинг "Я люблю тебя, Россия" в честь Дня России и в поддержку курса президента РФ Владимира Путина состоялся в среду, 11 июня, на площади Труда в Екатеринбурге. Инициаторами мероприятия выступили активисты Свердловского регионального отделения партии "Единая Россия" и Свердловского местного отделения всероссийской общественной организации "Молодая гвардия Единой России".
На площади Труда собрались не только единороссы и молодогвардейцы, но и школьники, и студенты, представители общественных организаций.
С приветственным словом к пришедшим обратился секретарь Свердловского регионального отделения Партии Виктор Шептий: "Здесь собрались истинные патриоты - те, кто много сделал для малой и великой Родины и, уверен, еще много сделают, - сказал Шептий.- На этой площади мы собирались весной, чтобы поддержать нашего президента в его действиях. И в этом году мы впервые будем отмечать День России в новом составе - вместе с Крымом и Севастополем. Однажды Владимир Путин задал россиянам вопрос: "Любите ли Вы Россию так, как люблю ее я?" И сегодняшним митингом мы утвердительно ответим на этот вопрос!"
С Днем России гостей поздравили председатель Законодательного Собрания Свердловской области, член президиума регионального политсовета партии "Единая Россия" Людмила Бабушкина, депутат Законодательного Собрания Свердловской области, член Фракции "Единая Россия" Алексей Коробейников, олимпийский чемпион, член президиума регионального политсовета Партии Сергей Чепиков. С флагами и поздравлениями на сцену поднялись воспитанники военно-патриотического клуба "Гвардия Урала".
Завершился митинг концертной программой. Со сцены звучали любимые песни уральцев в исполнении народной артистки России Светланы Комаричевой.
В качестве заключительного аккорда трогательную песню "Я люблю тебя, Россия!" исполнили все участники митинга. Те, кто не знал или позабыл слова песни, зачитывали их с праздничных открыток. А во время последнего куплета в небо над уральской столицей взвилось несколько сотен воздушных шаров цвета российского триколора.
er/ru

Приветственное слово

Заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области, ветеран группы "Альфа", ветеран боевых действий, секретарь Свердловского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" Шептий Виктор Анатольевич:
- Дорогие друзья! С праздником! Спасибо всем, кто сегодня откликнулся на призыв прийти и вместе встретить наш праздник - День России.
Здесь собрались настоящие патриоты, люди, кто много сделал для своей страны и многое ещё сделает. Здесь присутствуют патриотические клубы юных десантников, которые менее чем месяц назад на соревнованиях международных заняли ведущие места в городе Набережные Челны. Здесь присутствует олимпийский чемпион Чепиков Сергей, который в канун праздника провёл зарядку с олимпийским чемпионом, чем привлёк много внимания к развитию в том числе и массового спорта. Здесь присутствует Герой России. Здесь присутствует молодёжь.
И поэтому я уверен, что наш митинг - это очень нужное дело, это ещё один вариант и способ поддержки действия нашего руководства. Мы здесь с вами собирались, когда поддерживали нашего Президента в его действиях по присоединению Крыма и Севастополя. И первый раз мы отмечаем праздник "День России" с новыми государственными границами и в новом составе нашей Великой страны.
И мы видим, что экономический потенциал да и авторитет страны не позволяет нашим оппонентам в мире, на западе, в Европе предпринимать каких либо серьёзных мер, потому что они видят, насколько сплочена, насколько дружна наша страна, наш народ.
Я помню, когда Владимир Владимирович Путин шёл на выборы Президента в 2012 году, он собрал людей на стадионе "Лужники", и многие из нас, кто здесь присутствует, были и там. Я помню, какой он задал тогда вопрос: "Любите ли вы Россию так, как люблю её я?" Я думаю, сегодня мы нашему лидеру дадим ответ на этот вопрос и вместе ещё раз подчеркнём, как мы любим нашу страну. С праздником, с Днём великой России!

Записал и фотографировал Евгений Арбенев