Свердловская областная организация ВОИ

 

НОВОСТИ

 

ИННОПРОМ-2016

ИННОПРОМ-2016: самые актуальные темы деловой повестки, крупнейшие компании из Европы, Азии и Америки на выставке и международный турнир по гольфу.

Главная промышленная выставка России ИННОПРОМ-2016 пройдет с 11 по 14 июля и в очередной раз задаст тренды индустриального развития страны, продемонстрирует новейшие технологии от российских и зарубежных производителей, станет самой представительной национальной площадкой для обсуждения промышленной политики страны и b2b-общения с иностранными партнерами.

ТЕМА ИННОПРОМ

Тема 2016 г. "Промышленные сети", пожалуй, самая актуальная на всех дискуссионных международных площадках. Объединение "INDUSTRY + INTERNET" - один из главных драйверов новой промышленной революции, которая приведет к созданию высокоэффективных цифровых производств. Этой теме будет посвящена главная стратегическая сессия ИННОПРОМ, в которой примут участие руководители Правительства России и крупнейших промышленных компаний мира.

Промышленные сети сегодня - это устойчивая интеграция физического и цифрового миров, новый макроуровень, в котором оборудование, товары, цепочки поставок и ожидания потребителей благодаря новым технологиям создают собственную коммуникационную сеть, и именно она управляет процессом производства, достигая максимального уровня производственной эффективности. Всё это создает новую, актуальную сегодняшнему дню промышленную среду, которая коренным образом меняет конкурентный ландшафт, и оттого, насколько быстро компании адаптируются к условиям существования в сети, зависит, смогут ли они успешно существовать в меняющихся реалиях.

Подтверждение этому - данные ряда международных исследований, посвященных Industrial Internet. Уже сегодня передовые западные корпорации тратят от 20 до 30% бюджета развития на решения в области внедрения технологий промышленных сетей, а 84% принимавших участие в исследовании компаний считают эти затраты неотложными, а разработку технологий промышленных сетей - задачей уже будущего года.

innoprom.com

Фоторепортаж Евгения Арбенева