Свердловская областная организация ВОИ

 

НОВОСТИ


 

Межрегиональный
театрализованный конкурс
"Ситцевый бал"

г. Челябинск. 07-11 октября 2019 года


 

7-11 октября в Челябинске уже в пятый раз состоялся межрегиональный театрализованный конкурс "Ситцевый бал", организованный Челябинской областной организацией Всероссийского общества инвалидов.
Мероприятие проводилось с целью продвижения моделей одежды и аксессуаров, учитывающих особенности людей с ограниченными возможностями здоровья, а также развития и стимулирования их творческого потенциала.
Делегации Уральского федерального округа и Омской организации ВОИ, кроме предварительного и конкурсного показа одежды для инвалидов, участвовали в многочисленных мероприятиях "Ситцевого бала", среди них:
Тренинг "Создание и продвижение личного бренда". Ведущая -предприниматель Марго Гросс;
Презентация "Аксессуары и правила их подбора" Ведущая -специалист ИК "Светлана" Марина Суханова;
Просмотр российско-швецарского музыкального мультимедийного проекта "Картинки из прошлого" в зале камерной и органной музыки "Родина".
Кроме того, прошли многочисленные мастер-классы. Например, модельер, преподаватель конструирования, моделирования и технологии швейных изделий Техникума текстильной и лёгкой промышленности Евгения Парфентьева провела мастер-класс "Изготовление открыток. Швейное прикладное искусство".
Заведующая экспериментальной мастерской "Международный институт дизайна и сервиса" Светлана Шарыгина показала процесс изготовления аксессуаров из сухоцветов...
В заключительный день "Ситцевого бала" в большом зале отеля Redisson Blu состоялся конкурсный показ коллекций. Звучали стихи, песни, сказки и даже легенды...

Победители в номинациях:

"Бэби бум" - Ольга Губина с коллекцией "Театральная костюмерная" (Тюмень);
"Дресс-код" - Надежда Назырова с коллекцией "Современная классика" и Елена Бабикова с коллекцией "Модный дом Елены" (обе - Тюмень);
"Action" - делегация из Курганской области с коллекцией "Отдых";
"Вечерний наряд" - Ольга Сотникова с коллекцией "Костюмы XIX века" (ХМАО).

Победители в дополнительных номинациях:

"За артистизм и оригинальность подачи номеров" - делегация из Свердловской области;
"За использование фолк-стиля в костюме" - Ленинская районная организация г. Челябинска Челябинской областной организации ВОИ.

Участники мероприятия отметили большое разнообразие мастер-классов по новым для них техникам и огромное значение самого "Ситцевого бала" для совершенствования мастерства и развития творческого потенциала людей с ограниченными возможностями здоровья.
Праздник закончился, победители получили заслуженные награды, всем участникам были вручены подарки, а самое главное, все зарядились положительными эмоциями и завели новых друзей.
Ждем новых участников будущих конкурсов!

Источник: Челябинская ОО ВОИ