Свердловская областная организация ВОИ

 

НОВОСТИ


"Мы вместе навсегДА!"

Митинг жителей Екатеринбурга и близлежащих городов в поддержку результатов состоявшегося в Крыму референдума прошел во вторник, 18 марта, на площади Труда.
Тысячи человек приветствовали выбор жителей полуострова и выразили ему всемерную поддержку. В акции принял участие и глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб.
Высказать свою позицию пришли уральцы всех возрастов: от школьников до пенсионеров. С плакатами стояли рядовые жители города и представители общественных объединений. Со сцены звучали призывы всеми возможными способами поддержать братский народ.
"Мы за Крым, за Россию и за нашего Президента Владимира Путина", - раздавалось со сцены под овации, а в это время на Плотинке растянули огромный российский флаг размером 50 на 25 метров с надписью "Урал за Путина!".
Площадь Труда была заполнена государственными флагами и плакатами: "Президент прав!", "Крым, с возвращением!", "Молодцы, крымчане!", "Когда народы едины - они непобедимы!", "Братскому народу - мир и согласие!", "Трудовой Урал за Крым и Севастополь!", "Матери Крыма - мы вместе. За будущее наших детей", "Горжусь Россией!".
В ходе мероприятия говорилось о истории Крыма, о том, что референдум является абсолютно легитимным, об огромной воле крымчан, которые захотели быть с Россией, об уважении их исторического выбора.
На митинге была принята резолюция, в которой отмечается, что участники митинга солидарны с братскими народами Крыма, выражают поддержку решению референдума за возвращение Республики Крым в состав Российской Федерации. В документе говорится, что участники митинга заявляют о поддержке Президента России Владимира Путина, решения которого дали возможность реализоваться воле народов Крыма. Уральцы призвали всех активно участвовать в развитии межрегиональных, культурных и хозяйственных связей с Республикой Крым, поддержать население полуострова посещением его курортов и здравниц.
Тех, кто сегодня пришел к власти на Украине, участники митинга призвали прекратить вспышки насилия в стране, восстановить порядок и законность. Уральцы выразили надежду на скорейшее преодоление политического и экономического кризиса и нормализацию обстановки на Украине.
Екатеринбург в очередной раз высказал свою точку зрения на происходящие события. Уральская столица не может оставаться равнодушной, ведь помимо крепких исторических уз, Екатеринбург и города Украины связывают контакты в экономической и социальной сфере, более того, в скором времени городом-побратимом может стать украинская Горловка.

http://www.ekburg.ru

Фото Евгения Арбенева