Свердловская областная организация ВОИ

 

НОВОСТИ

 

Всё преходяще, музыка - вечна

Вы, конечно, помните это выражение: "Всё преходяще, а музыка вечна!" из гениального фильма "В бой идут одни старики". Каждому из нас хочется иногда отдохнуть душой. Послушать воочию вечную музыку, которая будоражит сердца, чувства и умы - об этом мечтает большинство людей, чьи физические возможности ограничены. Но…
22 ноября в Свердловской государственной филармонии прошел Круглый стол, посвященной формированию безбарьерной среды. В его работе приняли участие руководство филармонии, представители более двадцати общественных организаций инвалидов.
Выступая на Круглом столе, директор СГАФ, заслуженный работник культуры РФ, лауреат Государственной премии РФ Александр Николаевич Колотурский рассказал об истории здания и филармонии, о планах по формированию доступности услуг. Обратился к общественникам с просьбой помочь ему и его администрации в качественном решении данной задачи.
В ходе обсуждения представители общественных организаций инвалидов внесли свои предложения по формированию безбарьерной среды в учреждении. Все они будут рассмотрены комиссией, в которую войдут, в том числе, и представители общественных организаций. На основании ее рекомендаций и будет приниматься решение по формированию среды жизнедеятельности.

СРООИ "Опора"
Фото Евгения Арбенева