Свердловская областная организация ВОИ

 

НОВОСТИ

 

С. Н. Ломовцев выступает на презентации
обновлённого дополнительного офиса
Уральского банка Сбербанка России 9 декабря 2014 года

 

Он жил ради нас. Будем помнить

В 2013 году, спустя шесть лет забвения, Октябрьская районная организация ВОИ вновь распахнула двери для инвалидов. Возрождение Общества стало возможным благодаря Ломовцеву Сергею Николаевичу, человеку всесторонне образованному, с богатым жизненным опытом.
Судьба отпустила ему всего два года для реализации его грандиозных планов. Общество стало для Сергея Николаевича вторым домом, где нередко и глубокой ночью светилось окно его кабинета. Организаторский талант С. Н. Ломовцева, его мягкая приветливая улыбка позволили в короткое время сплотить людей и приступить к ежедневной созидательной работе. О масштабах замыслов Сергея Николаевича говорит его желание непременно встретиться с губернатором области Евгением Куйвашевым…
Скоропостижная смерть после тяжёлой болезни остановила достижение поставленных целей. Случилось это 23 января 2015 года. Сергею Николаевичу шёл 67-й год.
Правление Свердловской областной организации ВОИ выражает искренние соболезнования родным, друзьям, обществу инвалидов Октябрьского района в связи с невосполнимой потерей.

Прощание с Ломовцевым С. Н. пройдёт в четверг, 29 января в 11:00 в ритуальном зале Центральной городской клинической больницы №1. Адрес: г. Екатеринбург, ул. Сони Морозовой, 203.


Последнее публичное выступление Сергея Николаевича Ломовцева на презентации обновлённого дополнительного офиса Уральского банка Сбербанка России 9 декабря 2014 года:

- Я хочу сказать Вам глубокое, глубокое спасибо и глубокий поклон в пояс, до земли. Почему? Потому что вот то, что вы сделали для нас… я вам могу сказать: здесь, в ближайшей шаговой доступности проживает 189 инвалидов-опорников. То есть, они пользуются банками, но они вынуждены ходить на Тверитина, они вынуждены ходить на Малышева. Вы им дали возможность быть рядом, в шаговой доступности. Хвала вам и слава. Спасибо.

Самое главное, что эта тактильная дорожка не мешает никому. Даже пришёл маленький мальчик, он пройдёт и даже не споткнётся. То есть вы создали мир равных возможностей для всех - и для нас, и для любых людей.

Я предлагаю тост за цветы. Но не за те цветы, которые растут в поле. Они дикие, хотя и красивые. Они первозданные. Но не за них. Я хочу поднять бокал за цветы, но не за оранжерейные. Они такие красивые, но они смертные. Я хочу поднять бокал за цветы, которые сияют во время Северного сияния. Они такие прекрасные. Но они далёкие и холодные. Я поднимаю тост за цветы, которые здесь, которые греют нас, которые нам дают радость и улыбку. За вас, сотрудники этого филиала! Здоровья вам!