Свердловская областная организация ВОИ

 

НОВОСТИ

 

25 лет ВОИ

Юбилейные мероприятия

17 августа 2013 года исполнилось 25 лет Всероссийскому обществу инвалидов, крупнейшему общественному объединению страны.
24 августа в Конгресс-центре ЦМТ состоялся торжественный пленум Центрального правления ВОИ с участием руководителей структурных подразделений ВОИ из 81 региона РФ, победителей конкурсов первичных, местных и спортивных организаций ВОИ, представителей федеральных и региональных органов государственной власти.
К юбилейной дате было приурочено проведение Всероссийского интегрированного фестиваля художественного творчества "Вместе мы сможем больше!" На заключительный этап фестиваля, проходившего в Москве с 22 по 25 августа, собрались более 400 участников со всех уголков России.
Кроме того, участники юбилейных мероприятий могли посетить Городской центр социальной интеграции "Филантроп", где проводилась литературно-музыкальная гостиная "Душа - как у скрипки струна", совершить теплоходную экскурсию по Москве-реке, осмотреть выставку лауреатов Фестиваля в номинации "Изобразительное и декоративно-прикладное искусство" в Конгресс-центре ЦМТ, побывать в Зале церковных Соборов Храма Христа Спасителя на Гала-концерте "Триумф добра".
Завершил юбилейные мероприятия Торжественный вечер "Здесь все с ВОИ" в Конгресс-центре ЦМТ.

По информации ЦП ВОИ
Фото Евгения Арбенева