НОВОСТИ

Межрегиональная спартакиада

С 21 по 25 июня 2016 года в г.Тобольске прошла Межрегиональная детско-юношеская спартакиада ВОИ УрФО.

В спартакиаде приняло участие 5 команд: Тюменская область, Челябинская область, ХМАО, Курганская область, Свердловская область.
Сборная команда ВОИ Свердловской области заняла третье общекомандное место, проиграв всего одно очко Челябинской области. Победителем Спартакиады стала команда Ханты-Мансийского автономного округа.
Сборная команда ВОИ Свердловской области состояла из четырех спортсменов детско-юношеской спортивно-адаптивной школы: Милютина Кирилла, Скрябиной Анастасии, Кораблевой Яны, Ивановой Екатерины. Одной спортсменки из ДЮСШ "Виктория" - Фетисовой Евгении и Желтышевой Татьяны - спортсменки ГАУ ЦПиСП "Родник".
Спортсмены соревновались в легкой атлетике, настольном теннисе, спортивном ориентировании, бадминтоне и настольных играх.
В легкой атлетике в беге на 60м победителями стали Фетисова Евгения, Скрябина Анастасия, серебряным призером стала Кораблева Яна. Милютин Кирилл выиграл бег на 200м. Победителями в толкании ядра стали Желтышева Татьяна и Иванова Екатерина, Скрябина Анастасия выиграла метание флайера среди девочек 12-14 лет. В прыжках в длину победителями стали Милютин Кирилл, Фетисова Евгения и Кораблева Яна.
В соревнованиях по спортивному ориентированию утром прошел мастер-класс, а после обеда спортсмены вышли на старт. Почти все спортсмены впервые участвовали в соревнованиях по спортивному ориентированию. Соревнования не делятся на классы и все спортсмены выступают в одной группе. Неожиданную победу для всех одержала наша спортсменка из г.Сысерть Иванова Екатерина, которая дала правильные ответы на 8 КП из 10.
В соревнованиях по парабадминтону команда Свердловской области заняла 1 общекомандное место и выиграла кубок. Победителями соревнований стали: Фетисова Евгения и Желтышева Татьяна, серебряные медали завоевали Иванова Екатерина, Милютин Кирилл и Кораблева Яна.
Победителями соревнований по настольному теннису стали Фетисова Евгения, Желтышева Татьяна, серебряными призерами - Иванова Екатерина, Кораблева Яна, бронзовым призером стала Скрябина Анастасия.
Все участники получили медали и памятные призы.