Свердловская областная организация ВОИ

 

НОВОСТИ

 

 

"Я не мог и не хотел сдаваться"

Эти слова принадлежат Александру Гоголеву, председателю Кировской районной организации Всероссийского общества инвалидов. Возглавляя организацию с декабря 2011 года, Александр Кириллович сумел за три года сделать столько добрых дел для инвалидов, на что могли уйти десятилетия размеренной жизни.
К тому времени, когда начались проблемы со здоровьем, за его плечами был физико-технический факультет Тульского педагогического института, служба в рядах Вооружённых сил СССР, работа в райкоме комсомола, генеральным директором строительной компании.
В 2006 году случилась беда, и в течение двух последующих лет - несколько тяжёлых операций, после чего - ампутация второй ноги. Казалось, что всё, конец. Но удивительно, чем сложнее становилось, тем всё больше росла у него уверенность, что "я всё это смогу выдержать и продолжать нормальную, достойную жизнь. Я не мог и не хотел сдаваться".
В жизни своей Александр Кириллович всегда ставил цель и шёл к ней. Он любил повторять: "Если этой цели нет, ты никогда ни к чему не придёшь".
24 декабря перестало биться сердце Гоголева Александра Кирилловича. Региональная организация Всероссийского общества инвалидов понесла тяжёлую, невосполнимую потерю. Правление Свердловской областной организации ВОИ искренне соболезнует родным, друзьям, коллегам - всем, в чьей жизни он оставил неизгладимый след.

Прощание с А. К. Гоголевым пройдёт в субботу, 27 декабря, в 10:45 в ритуальном зале Центральной городской больницы № 7. Екатеринбург, ул. Вилонова, 33.

 

 

Мы тебя никогда не забудем

24 декабря 2014г перестало биться сердце прекрасного человека,талантливого организатора, крепкого хозяйственника председателя Кировской районной организации Всероссийского общества инвалидов Александра Кирилловича Гоголева.Он возглавил районную организацию инвалидов в то время, когда она находилась в непростой ситуации, когда финансовые и хозяйственные проблемы буквально парализовывали ее деятельность. За три года неутомимой работы неуютное помещение организации превратилось в радующий глаз и душу офис,а сама организация по качеству реабилитационнных мероприятий и работе по защите прав людей с ограниченными физическими возможностями стала одной из лучших в Свердловской области. А он сам, словно предчуствуя свой скорый уход, торопился жить. У него была масса задумок, многочисленное количество планов, которые не просто витали в голове, а находили свое воплощение в ежедневных конкретных делах.Жаль, что болезнь не дала их реализовать. Спи спокойно, наш дорогой товарищ.Ты оставил в наших сердцах добрую память о себе. А все, что не успел сделать,обязательно воплотят твои друзья и коллеги.

Анатолий Холодилин

* * *

Разум, душа и сердце не могут поверить,
Что ушёл из жизни такой человек.
Оставил сиротами близких и дело
И коллектив наш покинул навек.

Он жил без огласки - легко и смело,
Преодолевая такие испытанья в судьбе!
Поднял из руин и создал он умело
Наш офис, досуг, не давая передышки себе.

Он рвался в горы, сплавлялся по рекам,
Плавал и кёрлинг освоил вполне,
А это трудно даже здоровому человеку,
Давая нагрузку вдвойне и втройне…

А как он нами гордился!
Хвалил, помогал, немыслимый груз неся,
Да видно не рассчитал, надсадился,
И, можно сказать, - сгорел, жизнь кончилась вся…

Скорбим, не верим, хоть надо поверить
И продолжить начатые им дела,
Чтоб не было стыдно ему,
Ведь планку высоко его рука подняла.
Должны держать мы её - и быть посему!!!

Нина Густайтис


 

 

Скоротечное время

А.К.Гоголеву

 

Как это время наше скоротечно-
Не успеваем мы за днями наблюдать.
И всё бежим - торопимся куда-то вечно,
Стараясь всё упущенное наверстать!

Живём мы весело, не думая о многом,
И с оптимизмом всё стараемся глядеть вперёд.
Но наша жизнь лишь чередует все дороги,
А мы же, не сдаваясь - только напролом!

Когда же тучи грозовые набегают -
По ним из пушки залпом пару раз,
И дождь все слёзы моментально проливает -
Задача решена, и вот тебе весь сказ!

Не будем мы грустить - нет времени на это.
А память об ушедшем в сердце сохраним.
И образ сильного такого Человека
Мы сбережём и будем вечно с ним!

А.Гвоздь