Свердловская областная организация ВОИ

 

НОВОСТИ

 

Юбилей Дзержинской
районной организации ВОИ

24 апреля 2019 года
г. Нижний Тагил

Юбилей - это новая веха
На счастливом и светлом пути!
Пусть красивых путей и успехов
Будет много ещё впереди!

Праздник, посвящённый 30-летию Дзержинской районной организации ВОИ, открыла ведущая Н.В. Алтушкина - участковый специалист КЦСОН "Золотая осень". Пожелав всем счастья, добра, терпения, Наталья Валентиновна напомнила историю рождения организации:
- Ровно 30 лет назад, 20 апреля 1989 года по инициативе администрации Дзержинского района города Нижнего Тагила была основана Дзержинская РО ВОИ. В разное время организацией руководили: Борис Александрович Тереханов, Владимир Иванович Мороз, Виктор Алексеевич Черемных, Любовь Николаевна Казанцева, Людмила Александровна Сажина, Светлана Александровна Ломако, Татьяна Фёдоровна Катаева. 26 февраля 2014 года на внеочередной конференции председателем Дзержинская РО ВОИ был избран Игорь Юрьевич Постоногов. 23 января 2016 года делегаты очередной конференции вновь доверили Игорю Юрьевичу руководить организацией.
С приветственным словом к участникам праздника обратился И.Ю. Постоногов:
- Добрый день, дорогие друзья! Вам - огромное спасибо, что вы все пришли. И здесь поистине наши друзья - наши сотрудники, наши члены правления, наши ветераны, наши спортсмены. Юбилей, 30 лет, - цифра серьёзная. За пять лет, которые я проработал с вами, один бы я ничего не сделал. Я очень рад, что вы есть, вам - огромное спасибо. Нам всегда помогает администрация города и Дзержинского района, областная организация ВОИ… Спонсорам отдельно низкий поклон, помогать инвалидам - это святое дело.
Под звон бокалов солистка ансамбля ДК им. И.В.Окунева Нина Николаевна Старостина исполнила волнующую песню "Один раз в год сады цветут". Наталья Валентиновна Алтушкина подняла настроение жизнерадостной песней "Пусть будет праздник" и рассказала о сегодняшнем дне организации:
- В Дзержинской РО ВОИ состоит 25 ветеранов войны, 150 детей-инвалидов и около 100 инвалидов, не выходящих из дома. Организация постоянно взаимодействует с органами власти Нижнего Тагила. Для членов организации регулярно проводятся праздничные мероприятия в честь Дня Победы, Международного женского дня, Дня пожилого человека, Международного дня инвалидов. Для детей - новогодние представления, ежеквартальные праздничные мероприятия в честь Дня именинника, Дня защиты детей, Дня знаний.
Организация сотрудничает с депутатами Нижнетагильской городской Думы и общественным движением "Чистый город", совместными усилиями организует "круглые столы" для решения социальных вопросов.
Председатель Свердловской областной организации ВОИ Владимир Васильевич Попов поздравил Дзержинскую РО ВОИ с юбилеем, вручил Почётные грамоты членам правления во главе с И.Ю. Постоноговым, искренне поблагодарил "за оптимизм, бодрость и силу духа, которые вы сохраняете, несмотря на жизненные невзгоды".
Солист ансамбля ДК им. И.В.Окунева Юрий Иванович Власов подарил две замечательные песни: немного грустную "Уголок России" и "Живёт моя отрада", пронизанную молодецкой удалью и любовью к милой. По словам ведущей, "огромной силой обладает доброе слово, совершая необыкновенные чудеса. Такой же необыкновенной чудесной силой обладает и хорошая добрая песня".
Александр Юрьевич Ревенко - глава администрации Дзержинского района города Нижний Тагил, от всей души поздравил коллектив организации с юбилеем и пожелал все благ:
- Ваша организация стала настоящей семьёй и тёплым домом для людей с ограниченными возможностями. За эти годы организация снискала колоссальный авторитет в городе. И это всё благодаря тем людям, которые стоят во главе организации…
Директор ООО "УБТ-Сервис" Абдулов Гаджи Ибрагимович:
- Глядя на вас, на ваши глаза, не подумаешь, что у вас есть какие-то ограничения, настолько вы активны, настолько энергичны. Я вам пожелаю, чтобы вы всегда оставались такими же позитивными, яркими. Мы как депутаты, работники Уралвагонзавода по возможности будем поддерживать все ваши начинания…
Первый заместитель директора ООО "УБТ-Экология" Большаков Евгений Анатольевич:
- Хочу поздравить вас с юбилеем, поблагодарить за ваши богоугодные дела, пожелать вам сил в дальнейшем, а мы по мере возможности будем помогать вам…
Прозвучала замечательная песня "День за днём" в исполнении Н. В. Алтушкиной, посвящённая любви.
Анна Борисовна Тарасова - ведущий специалист отдела по взаимодействию с общественными, религиозными организациями и развитию гражданских инициатив, вручила благодарственное письмо от главы администрации г. Нижний Тагил В.Ю. Пинаева и сертификат на предоставление субсидии из средств местного бюджета на сумму 250 000 руб. на реализацию проекта "Нам - 30! У нас всё впереди!".
Ольга Олеговна Павленко - главный специалист управления социальных программ и семейной политики, вручив благодарственное письмо от заместителя главы администрации города Нижний Тагил по социальной политике В. Г. Сурова и сертификат на поездку детей с инвалидностью и их родителей в город Среднеуральск на кондитерскую фабрику "9 островов", добавила:
- Ваша общественная организация одна из немногих, это я вам могу говорить честно, занимает лидирующую позицию в городе, потому что ваше общество живёт, потому что мы вас видим, мы вас слышим. Ваш руководитель постоянно на контакте, нас это очень радует, как ни позвонишь - он всегда на работе… Поэтому мы с таким удовольствием общаемся как с вами, так и с вашим руководителем, поэтому есть и результат. Поэтому, наверное, и область оценила ваши успехи и достижения. Я вам от себя лично желаю эти позиции держать, чтобы вы были у нас в качестве лидеров. Поздравляю всех и люблю, рада вас видеть.
Ирина Викторовна Логинова - индивидуальный предприниматель:
- Ребята, я не хочу вас называть "общество", гораздо больше мне нравится вас называть "ваша семья". Вот пришла к нам за помощью Любовь Семёновна Я, когда узнала, кто пришёл, - открыла ей своё сердце. Пока я жива, буду вам помогать, потому что вы делаете такое благородное дело. Я - маленький человечек, и не буду много говорить. Желаю вам, чтобы как можно меньше лились ваши слёзы, чтобы у вас как можно больше было солнечных дней. И, самое главное, я желаю вам просто здоровья. И сколько есть в Нижнем Тагиле организаций, я со всеми разговаривала, чтобы помогали таким людям, как вы, чтобы ещё больше было у вас спонсоров.
Игорь Юрьевич Постоногов:
- Огромное вам спасибо. Мы вашим цветочкам рады, мы реально, почти каждый праздник, в цветах. Вы - наш человек-невидимка, мы впервые пригласили вас на такое наше мероприятие. Огромное вам спасибо. Вам тоже всего наилучшего и здоровья.
Андрей Николаевич Петров - председатель общественного движения "Чистый город":
- Такое объединение как у вас, оно действительно превратилось в семью, действительно пронизано заботой друг о друге, любовью и какой-то целостностью… Мы со своей стороны, конечно, всегда окажем посильную помощь. Игорь Юрьевич сказал про меня: "корректировщик огня", ну, действительно, так и получается. Если назревает какая-то проблема, мы поможем как порешать. Естественно, руководитель он качественный, очень замечательный и болеющий за своё дело. То есть человек, который просто не сидит и ждёт, когда ему принесут, а ищет возможности для сотрудничества, показывает, что сможет и дальше развивать организацию, это очень полезно и очень качественно. Поэтому вас всех с праздником! Спасибо, что пригласили, спасибо, что вы есть.
Галина Сергеевна Беляева - заместитель директора ГАУ КЦСОН "Золотая осень", и Валентина Викторовна Елисеева - участковый специалист ГАУ КЦСОН "Золотая осень", вручили поздравление и подарок от имени директора Центра А.А. Горбунова, пригласили отдохнуть в Центре "Золотая осень", в котором многие уже побывали.
Председатель Тагилстроевской РО ВОИ Светлана Анатольевна Кормановская прочитала стихи в честь юбилея и вручила подарки, в том числе сделанные руками членов районной организации ВОИ.
Кроме того, Дзержинскую РО ВОИ поздравили с юбилеем и вручили подарки: Нина Павловна Перчуну - член организации и спонсор от компании Tupperware, Тамара Ивановна Литвинюк - член организации и спонсор, Марина Глинских - друг ДРО ВОИ.
Юбилейный праздник завершила песня, исполненная членами правления, где были такие строки: "Ведь мы не боимся, ведь мы не боимся работы любой!"

Почётными грамотами, Благодарностями, подарками были награждены ветераны, члены правления, сотрудники и спортсмены Дзержинской РО ВОИ.

Ветераны:
Кмитто Татьяна Юрьевна,
Сафарова Елена Андреевна,
Соловьёва Татьяна Исмагильевна,
Яровая Валентина Ивановна,
Волкова Тамара Ивановна

Члены правления:
Постоногов Игорь Юрьевич,
Вахонин Олег Витальевич,
Розина Татьяна Ефимовна ,
Лузина Татьяна Николаевна,
Кожемяко Любовь Семёновна,
Боярчук Зинаида Дмитриевна,
Романова Ольга Ивановна,
Лумпова Людмила Николаевна,
Ширшова Наталья Валерьевна,
Гайдукова Валентина Ивановна,
Радионова Людмила Павловна,
Хабибуллина Ольга Геннадьевна,
Алексеева Елена Дмитриевна.

Сотрудники:
Мельников Павел Александрович,
Черепанова Людмила Николаевна,
Алиева Самая Геннадьевна,
Никифорова Фаида Искаковна,
Аверина Татьяна Александровна,
Жуков Сергей Александрович,
Золотавина Мария Вячеславовна,
Нозина Татьяна Яковлевна,
Шунькова Валентина Ивановна.

Спортсмены:
Рымашевский Владимир Юльянович,
Ахмедзянов Раис Михайлович.

 

Подготовил Евгений Арбенев


 

Фоторепортаж: Евгений Арбенев