Свердловская областная организация ВОИ

 

НОВОСТИ


 

IX Межрегиональный слёт
молодёжного актива
ВОИ УрФО

Челябинская область,
дом отдыха "Звёздный" на озере Акакуль
22-26 июля 2019 года

Свежие идеи, грандиозные проекты!

IX Межрегиональный слёт молодёжного актива ВОИ УрФО проводился 22-26 июля в Челябинской области. Одна из целей слёта - выявление социально-активной, талантливой молодёжи среди инвалидов.
Организатор и исполнитель слёта - Челябинская областная организация ВОИ при поддержке Центрального правления ВОИ.
От каждой региональной организации ВОИ УрФО в дом отдыха "Звёздный" на озере Акакуль прибыли команды по 20 человек.
В слёте участвовали инвалиды до 35 лет, заинтересованные в молодёжном инвалидном движении. Также в работе слёта участвовали здоровые молодые люди, представители учебных заведений и общественных организаций Челябинской области.
В рамках реализации целей и задач слёта прошли мероприятия по следующим направлениям:
- Социальное проектирование.
- Особый театр.
- Я - лидер.
- Знай свои права.
В направлении "Социальное проектирование" конкурсная комиссия на итоговом мероприятии рассмотрела молодёжные проекты. Победил проект Алины Хайруллиной из города Челябинска.
Команда Свердловской областной организации ВОИ (руководитель, зампредседателя СОО ВОИ Кузьмина Татьяна Борисовна) участвовала в направлениях:
Социальное проектирование:
Никита Лавров, Слободо-Туринская РО ВОИ.
Особый театр:
Антон Пьянков, Артёмовская РО ВОИ; Мария Чуланова, Верхне-Салдинская ГО ВОИ; Екатерина Миронова, Качканарская ГО ВОИ; Семён Хмелевский, Максим Яриков, Виктория Шатлова, Серовская ГО ВОИ.
Я - лидер:
Иван Баушев, Яков Пабст, Краснотурьинская ГО ВОИ; Елизавета Маслакова, Кировская РО ВОИ; Анастасия Пиляй, Ирина Пиляй, Слободо-Туринская РО ВОИ.
Знай свои права:
Виктория Пономарёва, Кушвинская ГО ВОИ; Вера Башкирцева, Серовская ГО ВОИ; Виктория Ложечникова, Верхне-Салдинская РО ВОИ.

Завершила слёт молодёжного актива ВОИ УрФО председатель Челябинской областной организация ВОИ Куртеева Елена Карловна:
- Дорогие друзья, каждый раз, когда приступаешь в начале года к планированию вот этого мероприятия, всегда в душе такие сомнения: нужно ли это мероприятие, важно ли оно для молодёжи и каким образом его выстроить в очередной год? Действительно, это такая большая работа подготовительная, чтобы провести на должном уровне слёт! И вот ваши выступления, ваши эмоции, которые были на этой импровизированной сцене, они показали, что слёт удался. И я хочу спросить об этом у вас: "Действительно ли он удался?" - "Да-а-а!" (Гром аплодисментов) - "Замечательно".

Отзывы
Кузьмина Татьяна Борисовна - зампредседателя СОО ВОИ:
- Особенно хочется отметить отлично подобранный состав руководителей тематических площадок: Ольга Банникова, Николай Ольховский и Елена Михайлова. Участники слёта под их руководством занимались с большим удовольствием и самоотдачей.
Очень понравились интеллектуальные игры: "Мозговой штурм" и "Мозгобойня" - новое, интересное и очень затягивает.
Участники слёта от Свердловской области в полном составе готовы принять участие в данном мероприятии в 2020 году (это мнение ребят, это их оценка).

Елизавета Маслакова - участница слёта:
- Хотелось бы выразить благодарность организаторам за их способность создать творческую атмосферу, за их отзывчивость, готовность помочь и решать возникающие проблемы.
Спасибо за то, что предоставили возможность окунуться в мир новых ощущений, за возможность встретиться со старыми друзьями и приобрести новых.
Дни, проведённые на данном слёте, прошли как одно мгновенье. Каждый день - всплеск положительных эмоций, свежие идеи, задумка грандиозных проектов!
Организаторы сумели расписать день так, что не оставалось ни одной свободной минуты, чтобы насладиться красотой природы.
Хотелось бы пожелать на следующий год отличной погоды, таких же прекрасных педагогов и площадок и, конечно же, чуть больше свободного времени.

Подготовил Евгений Арбенев