Свердловская областная организация ВОИ

 

НОВОСТИ

 

 

В Областном правлении

"Милые мои, Устав у вас должен лежать на столе"

Четыре года тому назад на очередном заседании президиума правления СОО ВОИ Николай Павлович Кинёв поделился опытом своей работы во главе региональной организации ВОИ. Обращаясь к вновь избранным председателям местных организаций, он, в частности, сказал:
- Милые мои, Устав у вас должен лежать на столе. Смотрите в него, решая любой вопрос. Все неприятности… рождаются, когда мы не выполняем этот наш закон. Устав надо соблюдать.
К сожалению, и президиум, и пленум правления, состоявшиеся 6 ноября 2014 года, пренебрегли Уставом, назначив внеочередную конференцию в марте 2015 года! Более того, президиум, уверовав в собственную непогрешимость, 24 декабря вообще отменил внеочередную конференцию! А для утверждения такого решения избрал оригинальный способ заочного опрос-голосования, который был проведён с нарушением Гражданского Кодекса РФ.
Единственным членом президиума, который не забыл наказы Н. П. Кинёва и выступил в защиту Устава, был Попов Владимир Васильевич, председатель Верхнепышминской РО ВОИ. По его словам, "в связи с многочисленными вопросами, обращениями ко мне как к члену президиума правления СОО ВОИ, возникла необходимость проведения семинара".
27 января тридцать руководителей местных организаций собрались в Невьянске, чтобы обсудить вопросы начавшейся отчётно-выборной компании ВОИ, рассмотреть нарушения устава в постановлениях пленума правления и заседаниях президиума, заслушать руководителей СОО ВОИ о подготовке внеочередной конференции, о плане основных мероприятий для проведения очередной отчётно-выборной конференции СОО ВОИ.
Собравшиеся почтили память всех безвременно ушедших коллег минутой молчания. Среди них: А.Г. Баранов, А.К. Гоголев,
С.Н. Ломовцев.
Помимо семинара по подготовке и проведению внеочередной конференции, было проведено собрание, на котором председатели местных организаций рассмотрели и приняли соответствующие решения по следующим вопросам:
1. О сроках проведения внеочередной конференции Свердловской областной организации ВОИ.
2. О недоверии президиуму правления СОО ВОИ за принятие решений, противоречащих Уставу.
3. О проведении отчётно-выборной конференции VI созыва в марте 2016 г. Выдвижение кандидатов на должность председателя СОО ВОИ.

По приглашению И. Н. Юсуповой, председателя Невьянской районной организации ВОИ, все желающие смогли посетить офис Общества, где Ирина Николаевна поделилась своим многолетним опытом на посту руководителя с председателями местных организаций.

Подготовил Евгений Арбенев
Фото автора