Свердловская областная организация ВОИ

 

НОВОСТИ


Праздник удался. Победили все

В рамках празднования 25-летия образования ВОИ в плане работы местной организации ВОИ было запланировано проведение первенства по рыбной ловле. Однако погодные условия для проведения первенства не баловали. Почти всю вторую половину сентября стояла пасмурная, дождливая погода. Мероприятие все время приходилось откладывать.
И вот, наконец, наступил тот долгожданный день, когда погода смирилась над нами. Двенадцать отчаянных членов организации ВОИ решили все же отправиться на берег реки Глубокая г. Ревда.
Взяв с собой все необходимые принадлежности для рыбной ловли, и для того, чтобы сварить уху из выловленной рыбы, 11 часов 30 минут собрались возле перекрестка улиц Российская - Цветников. Далее пешком проследовали до берега реки Глубокая. На берегу перед нами открылась невзрачная картина. Практически по всему берегу были разбросаны бумага, бутылки из под водки и пива, полиэтиленовые мешки, пластмассовые бутылки из- под газировки. Это зрелище было не из приятных. И все же, несмотря на такой ужасный вид, мы решили остановиться здесь, так как дальше идти не было смысла. Ведь отдохнуть пошли на природу люди инвалиды с нарушением опорно-двигательного аппарата, которые и так испытывают трудности при ходьбе.
По сценарию было запланировано разведение костра с одной спички. С этой задачей на отлично справился Ноговицын Борис. Для других членов организации отводилась другая работа. Казаков Николай, Мингазова Наиля, Авдеев Сергей должны были поддерживать костер, другие подготовить все необходимое для ухи. Почистить и порезать картофель, лук, который был принесен с собой. С этой задачей справились Малинина Галина, Тычинская Диониза, Конышева Светлана. Остальные: Пантюхина Людмила, Коркина Галина, Коркина Светлана и Сахабутдинова Файруза готовили нарезку овощей и накрывали стол. Вот только рыбаки со своей обязанностью не справились. Но на этот счет была заранее приготовлена рыба, которую и положили в котелок. Пока уха готовилась, участникам были предложены задания. Одним из которых стало задание "Назвать рыбу на заданную букву". Большинство из участников с этим заданием справились и соответственно получили поощрительные призы. Другим заданием был конкурс "Кто быстрее поймает рыбу". Правда эта рыба была на нитке, которую нужно было намотать на карандаш. С этим задание хорошо справились Воронова Надежда и Коркина Светлана, которые так же получили поощрительные призы. Ну, и венцом всего мероприятия стала все же уха, которая в этот день получилась на славу.
Всем очень понравилось это мероприятие. И было высказано предложение, чтобы на следующий год провести аналогичное мероприятие. Вот так закончился наш поход выходного дня на берег реки Глубокая, где все стали победителями, и в первую очередь, над собой.

Председатель Ревдинской ГО ВОИ
С.Ю. Щекалёв